Wat vind je op deze pagina?

Primera Division{supplement} op TV Vandaag. Een overzicht van verschillende websites die online live stream voetbal van de complete Jupiler League aanbieden Primera Division. Hesgoal Primera Division.

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyperu.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyperu.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectaperu.com y aqui para esta liga: https://rojadirectaperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvperu.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojaperu.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojaperu.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibreperu.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibreperu.com/hesgoal-primera-division
Championship - Final
Primera Division - Championship - Final
Wo 9/11
1 - 0
Melgar
Alianza Lima
Primera Division - Championship - Final
Zo 13/11
2 - 0
Alianza Lima
Melgar
Championship - Semi-finals
Primera Division - Championship - Semi-finals
Wo 2/11
2 - 0
Melgar
Sporting Cristal
Primera Division - Championship - Semi-finals
Zo 6/11
0 - 2
Sporting Cristal
Melgar
Clausura ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Za 9/7
4 - 3
Sporting Cristal (16)
Sport Huancayo (15)
Primera Division - Round 01
Za 9/7
1 - 1
Ayacucho (7)
Deportivo Municipal (13)
Primera Division - Round 01
Zo 10/7
2 - 0
Cienciano (12)
César Vallejo (11)
Primera Division - Round 01
Zo 10/7
1 - 2
Atlético Grau (9)
Alianza Lima (8)
Primera Division - Round 01
Zo 10/7
0 - 1
Carlos Mannucci (10)
Melgar (13)
Primera Division - Round 01
Zo 10/7
1 - 0
ADT (7)
Carlos Stein (10)
Primera Division - Round 01
Zo 10/7
1 - 1
Universitario (14)
Academia Cantolao (7)
Primera Division - Round 01
Ma 11/7
3 - 0
Sport Boys (12)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 01
Ma 11/7
4 - 0
Deportivo Binacional (12)
Universidad San Martín (13)
Clausura ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Vr 15/7
0 - 0
Deportivo Municipal (10)
Cienciano (3)
Primera Division - Round 02
Za 16/7
3 - 2
César Vallejo (17)
ADT (6)
Primera Division - Round 02
Za 16/7
0 - 4
Universidad San Martín (19)
Universitario (12)
Primera Division - Round 02
Zo 17/7
1 - 1
Sport Huancayo (14)
Atlético Grau (15)
Primera Division - Round 02
Zo 17/7
1 - 0
Academia Cantolao (11)
Deportivo Binacional (3)
Primera Division - Round 02
Zo 17/7
2 - 2
Carlos Stein (17)
Ayacucho (12)
Primera Division - Round 02
Zo 17/7
3 - 1
Alianza Lima (7)
Sport Boys (5)
Primera Division - Round 02
Zo 17/7
0 - 1
Melgar (8)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - Round 02
Ma 18/7
2 - 1
UTC Cajamarca (18)
Alianza Atlético (16)
Clausura ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Vr 22/7
0 - 1
Ayacucho (12)
César Vallejo (10)
Primera Division - Round 03
Za 23/7
3 - 1
Alianza Atlético (17)
Academia Cantolao (6)
Primera Division - Round 03
Za 23/7
3 - 1
Atlético Grau (15)
UTC Cajamarca (11)
Primera Division - Round 03
Za 23/7
2 - 0
Sport Boys (9)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 03
Za 23/7
0 - 1
Carlos Mannucci (18)
Alianza Lima (2)
Primera Division - Round 03
Zo 24/7
1 - 0
Melgar (12)
Sport Huancayo (16)
Primera Division - Round 03
Zo 24/7
0 - 1
ADT (12)
Cienciano (7)
Primera Division - Round 03
Zo 24/7
2 - 0
Universitario (6)
Carlos Stein (16)
Primera Division - Round 03
Ma 25/7
2 - 0
Deportivo Binacional (10)
Deportivo Municipal (14)
Clausura ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Di 26/7
1 - 2
Academia Cantolao (10)
Atlético Grau (9)
Primera Division - Round 04
Di 26/7
0 - 2
UTC Cajamarca (13)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - Round 04
Wo 27/7
4 - 0
Sport Huancayo (16)
Carlos Mannucci (18)
Primera Division - Round 04
Wo 27/7
1 - 0
Alianza Lima (2)
Alianza Atlético (12)
Primera Division - Round 04
Wo 27/7
3 - 3
Universidad San Martín (19)
Ayacucho (15)
Primera Division - Round 04
Wo 27/7
3 - 2
Carlos Stein (17)
Sport Boys (7)
Primera Division - Round 04
Wo 27/7
1 - 0
Deportivo Municipal (16)
ADT (14)
Primera Division - Round 04
Do 28/7
1 - 1
Cienciano (4)
Deportivo Binacional (6)
Primera Division - Round 04
Do 28/7
1 - 0
César Vallejo (9)
Universitario (4)
Clausura ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Vr 29/7
1 - 0
Melgar (9)
UTC Cajamarca (17)
Primera Division - Round 05
Za 30/7
0 - 1
Ayacucho (15)
Cienciano (5)
Primera Division - Round 05
Zo 31/7
0 - 1
Universitario (7)
Deportivo Municipal (10)
Primera Division - Round 05
Zo 31/7
2 - 1
Alianza Atlético (14)
Carlos Stein (12)
Primera Division - Round 05
Zo 31/7
0 - 0
Carlos Mannucci (19)
Academia Cantolao (13)
Primera Division - Round 05
Zo 31/7
1 - 0
Atlético Grau (9)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - Round 05
Zo 31/7
1 - 0
ADT (16)
Deportivo Binacional (7)
Primera Division - Round 05
Zo 31/7
0 - 0
Sporting Cristal (4)
Alianza Lima (1)
Primera Division - Round 05
Ma 1/8
1 - 2
Sport Boys (10)
César Vallejo (6)
Clausura ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Za 6/8
1 - 0
Universidad San Martín (19)
Alianza Atlético (11)
Primera Division - Round 06
Za 6/8
2 - 2
Academia Cantolao (13)
Sporting Cristal (4)
Primera Division - Round 06
Za 6/8
4 - 1
Deportivo Binacional (8)
Ayacucho (17)
Primera Division - Round 06
Zo 7/8
1 - 1
Sport Huancayo (14)
ADT (12)
Primera Division - Round 06
Zo 7/8
0 - 1
César Vallejo (2)
Atlético Grau (6)
Primera Division - Round 06
Zo 7/8
2 - 2
Deportivo Municipal (8)
Sport Boys (11)
Primera Division - Round 06
Zo 7/8
1 - 0
Cienciano (5)
Universitario (9)
Primera Division - Round 06
Do 22/9
2 - 0
Alianza Lima (5)
Melgar (4)
Primera Division - Round 06
Zo 25/9
1 - 2
Carlos Stein (18)
Carlos Mannucci (16)
Clausura ≫ Round 07
Primera Division - Round 07
Za 13/8
3 - 2
Sporting Cristal (5)
Carlos Stein (15)
Primera Division - Round 07
Za 13/8
3 - 2
Carlos Mannucci (19)
Universidad San Martín (16)
Primera Division - Round 07
Za 13/8
1 - 2
Ayacucho (18)
ADT (11)
Primera Division - Round 07
Zo 14/8
2 - 0
Universitario (10)
Deportivo Binacional (6)
Primera Division - Round 07
Zo 14/8
3 - 0
Alianza Atlético (12)
César Vallejo (5)
Primera Division - Round 07
Zo 14/8
2 - 1
Atlético Grau (4)
Deportivo Municipal (10)
Primera Division - Round 07
Zo 14/8
2 - 1
Sport Boys (12)
Cienciano (2)
Primera Division - Round 07
Zo 14/8
4 - 0
Sport Huancayo (14)
UTC Cajamarca (19)
Primera Division - Round 07
Di 16/8
3 - 1
Melgar (11)
Academia Cantolao (14)
Clausura ≫ Round 08
Primera Division - Round 08
Vr 19/8
2 - 1
UTC Cajamarca (19)
Ayacucho (18)
Primera Division - Round 08
Za 20/8
0 - 1
Deportivo Municipal (12)
Alianza Atlético (11)
Primera Division - Round 08
Za 20/8
2 - 2
Cienciano (3)
Atlético Grau (1)
Primera Division - Round 08
Zo 21/8
1 - 0
Alianza Lima (4)
Sport Huancayo (13)
Primera Division - Round 08
Zo 21/8
0 - 2
Carlos Stein (16)
Melgar (6)
Primera Division - Round 08
Zo 21/8
4 - 1
César Vallejo (7)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Round 08
Zo 21/8
1 - 1
ADT (11)
Universitario (9)
Primera Division - Round 08
Zo 21/8
1 - 2
Universidad San Martín (18)
Sporting Cristal (6)
Primera Division - Round 08
Ma 22/8
3 - 0
Deportivo Binacional (10)
Sport Boys (11)
Clausura ≫ Round 09
Primera Division - Round 09
Vr 26/8
2 - 1
Sport Boys (11)
ADT (10)
Primera Division - Round 09
Za 27/8
2 - 1
Melgar (4)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - Round 09
Za 27/8
1 - 1
Carlos Mannucci (17)
Deportivo Municipal (12)
Primera Division - Round 09
Za 27/8
1 - 1
Sport Huancayo (13)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - Round 09
Zo 28/8
2 - 1
Universitario (10)
Ayacucho (19)
Primera Division - Round 09
Zo 28/8
1 - 0
Alianza Atlético (10)
Cienciano (5)
Primera Division - Round 09
Zo 28/8
3 - 1
Atlético Grau (3)
Deportivo Binacional (8)
Primera Division - Round 09
Zo 28/8
0 - 0
Sporting Cristal (2)
César Vallejo (7)
Primera Division - Round 09
Zo 28/8
1 - 1
UTC Cajamarca (15)
Alianza Lima (4)
Clausura ≫ Round 10
Primera Division - Round 10
Vr 2/9
1 - 1
Ayacucho (19)
Sport Boys (10)
Primera Division - Round 10
Za 3/9
0 - 3
Deportivo Municipal (12)
Sporting Cristal (3)
Primera Division - Round 10
Za 3/9
2 - 0
Cienciano (7)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Round 10
Zo 4/9
0 - 0
Academia Cantolao (14)
UTC Cajamarca (15)
Primera Division - Round 10
Zo 4/9
0 - 1
Carlos Stein (17)
Sport Huancayo (13)
Primera Division - Round 10
Zo 4/9
1 - 1
ADT (12)
Atlético Grau (2)
Primera Division - Round 10
Zo 4/9
0 - 2
Alianza Lima (5)
Universitario (8)
Primera Division - Round 10
Ma 5/9
2 - 0
Deportivo Binacional (10)
Alianza Atlético (8)
Primera Division - Round 10
Za 24/9
3 - 2
César Vallejo (7)
Melgar (5)
Clausura ≫ Round 11
Primera Division - Round 11
Vr 9/9
4 - 0
UTC Cajamarca (15)
Carlos Stein (17)
Primera Division - Round 11
Za 10/9
2 - 2
Alianza Atlético (9)
ADT (12)
Primera Division - Round 11
Za 10/9
0 - 0
Alianza Lima (6)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - Round 11
Zo 11/9
4 - 1
Sporting Cristal (1)
Cienciano (4)
Primera Division - Round 11
Zo 11/9
3 - 0
Atlético Grau (2)
Ayacucho (17)
Primera Division - Round 11
Zo 11/9
2 - 1
Carlos Mannucci (16)
Deportivo Binacional (7)
Primera Division - Round 11
Zo 11/9
0 - 1
Sport Boys (10)
Universitario (6)
Primera Division - Round 11
Ma 12/9
6 - 2
Melgar (4)
Deportivo Municipal (14)
Primera Division - Round 11
Ma 12/9
3 - 2
Sport Huancayo (12)
Universidad San Martín (19)
Clausura ≫ Round 12
Primera Division - Round 12
Za 17/9
2 - 1
César Vallejo (9)
Sport Huancayo (10)
Primera Division - Round 12
Za 17/9
2 - 2
Cienciano (7)
Melgar (3)
Primera Division - Round 12
Zo 18/9
2 - 0
Universitario (4)
Atlético Grau (2)
Primera Division - Round 12
Zo 18/9
1 - 2
Carlos Stein (18)
Alianza Lima (7)
Primera Division - Round 12
Zo 18/9
1 - 5
Universidad San Martín (19)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Round 12
Zo 18/9
1 - 0
Sport Boys (11)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - Round 12
Zo 18/9
2 - 1
ADT (13)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Round 12
Zo 18/9
1 - 1
Deportivo Binacional (9)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - Round 12
Ma 19/9
2 - 0
Ayacucho (17)
Alianza Atlético (10)
Clausura ≫ Round 13
Primera Division - Round 13
Di 27/9
5 - 0
Alianza Lima (3)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 13
Wo 28/9
3 - 2
Academia Cantolao (16)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Round 13
Wo 28/9
2 - 1
Sport Huancayo (12)
Deportivo Municipal (16)
Primera Division - Round 13
Do 29/9
4 - 2
Sporting Cristal (2)
ADT (12)
Primera Division - Round 13
Do 29/9
3 - 0
Atlético Grau (3)
Sport Boys (10)
Primera Division - Round 13
Do 29/9
2 - 1
Melgar (5)
Deportivo Binacional (9)
Primera Division - Round 13
Vr 30/9
2 - 2
Alianza Atlético (11)
Universitario (5)
Primera Division - Round 13
Vr 30/9
4 - 0
UTC Cajamarca (13)
César Vallejo (6)
Primera Division - Round 13
Za 1/10
0 - 1
Carlos Mannucci (15)
Ayacucho (17)
Clausura ≫ Round 14
Primera Division - Round 14
Di 4/10
0 - 0
Atlético Grau (3)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Round 14
Di 4/10
1 - 3
Universidad San Martín (19)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - Round 14
Di 4/10
1 - 2
Deportivo Municipal (17)
UTC Cajamarca (10)
Primera Division - Round 14
Wo 5/10
0 - 1
Cienciano (8)
Sport Huancayo (9)
Primera Division - Round 14
Wo 5/10
3 - 2
César Vallejo (6)
Alianza Lima (3)
Primera Division - Round 14
Wo 5/10
1 - 1
ADT (13)
Melgar (4)
Primera Division - Round 14
Wo 5/10
0 - 1
Ayacucho (16)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - Round 14
Do 6/10
3 - 0
Universitario (6)
Carlos Mannucci (15)
Primera Division - Round 14
Do 6/10
2 - 0
Sport Boys (13)
Alianza Atlético (11)
Clausura ≫ Round 15
Primera Division - Round 15
Vr 7/10
2 - 1
UTC Cajamarca (8)
Cienciano (10)
Primera Division - Round 15
Za 8/10
0 - 1
Academia Cantolao (14)
César Vallejo (6)
Primera Division - Round 15
Zo 9/10
3 - 0
Melgar (6)
Ayacucho (16)
Primera Division - Round 15
Zo 9/10
4 - 1
Alianza Atlético (12)
Atlético Grau (3)
Primera Division - Round 15
Zo 9/10
0 - 0
Carlos Mannucci (15)
Sport Boys (10)
Primera Division - Round 15
Zo 9/10
1 - 1
Carlos Stein (18)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 15
Zo 9/10
0 - 0
Sporting Cristal (1)
Universitario (5)
Primera Division - Round 15
Ma 10/10
1 - 0
Sport Huancayo (8)
Deportivo Binacional (12)
Primera Division - Round 15
Di 11/10
4 - 1
Alianza Lima (6)
Deportivo Municipal (16)
Clausura ≫ Round 16
Primera Division - Round 16
Vr 14/10
3 - 0
César Vallejo (6)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Round 16
Za 15/10
1 - 0
Alianza Atlético (10)
Sport Huancayo (7)
Primera Division - Round 16
Za 15/10
3 - 5
Sport Boys (10)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - Round 16
Zo 16/10
2 - 0
Deportivo Binacional (12)
UTC Cajamarca (8)
Primera Division - Round 16
Zo 16/10
1 - 0
Deportivo Municipal (17)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - Round 16
Zo 16/10
2 - 1
Atlético Grau (6)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Round 16
Zo 16/10
4 - 1
ADT (13)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 16
Zo 16/10
1 - 1
Universitario (6)
Melgar (5)
Primera Division - Round 16
Ma 17/10
0 - 2
Cienciano (13)
Alianza Lima (4)
Clausura ≫ Round 17
Primera Division - Round 17
Wo 19/10
1 - 1
Universidad San Martín (19)
César Vallejo (4)
Primera Division - Round 17
Wo 19/10
0 - 1
Sport Huancayo (7)
Ayacucho (17)
Primera Division - Round 17
Wo 19/10
1 - 4
Carlos Stein (18)
Deportivo Municipal (15)
Primera Division - Round 17
Do 20/10
3 - 0
Melgar (5)
Sport Boys (10)
Primera Division - Round 17
Do 20/10
3 - 1
Academia Cantolao (15)
Cienciano (13)
Primera Division - Round 17
Do 20/10
1 - 2
Sporting Cristal (1)
Atlético Grau (5)
Primera Division - Round 17
Do 20/10
2 - 2
UTC Cajamarca (9)
ADT (12)
Primera Division - Round 17
Vr 21/10
2 - 2
Carlos Mannucci (17)
Alianza Atlético (9)
Primera Division - Round 17
Vr 21/10
2 - 0
Alianza Lima (3)
Deportivo Binacional (12)
Clausura ≫ Round 18
Primera Division - Round 18
Za 22/10
2 - 1
Deportivo Municipal (15)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 18
Zo 23/10
0 - 2
Carlos Mannucci (17)
UTC Cajamarca (9)
Primera Division - Round 18
Zo 23/10
0 - 2
Alianza Atlético (9)
Sporting Cristal (2)
Primera Division - Round 18
Zo 23/10
2 - 1
ADT (10)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - Round 18
Ma 24/10
6 - 2
Cienciano (13)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Round 18
Ma 24/10
2 - 1
Atlético Grau (3)
Melgar (4)
Primera Division - Round 18
Ma 24/10
3 - 0
Deportivo Binacional (13)
César Vallejo (5)
Primera Division - Round 18
Di 25/10
2 - 0
Universitario (6)
Sport Huancayo (8)
Primera Division - Round 18
Di 25/10
0 - 1
Ayacucho (16)
Alianza Lima (3)
Clausura ≫ Round 19
Primera Division - Round 19
Vr 28/10
1 - 1
UTC Cajamarca (7)
Universitario (5)
Primera Division - Round 19
Za 29/10
1 - 1
César Vallejo (6)
Deportivo Municipal (14)
Primera Division - Round 19
Za 29/10
1 - 1
Academia Cantolao (15)
Ayacucho (16)
Primera Division - Round 19
Za 29/10
3 - 1
Sport Huancayo (8)
Sport Boys (13)
Primera Division - Round 19
Zo 30/10
2 - 0
Alianza Lima (1)
ADT (9)
Primera Division - Round 19
Zo 30/10
0 - 1
Melgar (5)
Alianza Atlético (10)
Primera Division - Round 19
Zo 30/10
4 - 0
Sporting Cristal (2)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Round 19
Zo 30/10
1 - 2
Universidad San Martín (19)
Cienciano (12)
Primera Division - Round 19
Zo 30/10
2 - 3
Carlos Stein (18)
Deportivo Binacional (11)
Apertura ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Vr 4/2
0 - 0
César Vallejo
Cienciano
Primera Division - Round 01
Vr 4/2
2 - 1
UTC Cajamarca (19)
Sport Boys (14)
Primera Division - Round 01
Za 5/2
1 - 1
Alianza Lima (7)
Atlético Grau (8)
Primera Division - Round 01
Za 5/2
3 - 2
Deportivo Municipal (13)
Ayacucho (9)
Primera Division - Round 01
Za 5/2
1 - 0
Sport Huancayo (14)
Sporting Cristal (15)
Primera Division - Round 01
Zo 6/2
1 - 0
Melgar (14)
Carlos Mannucci (11)
Primera Division - Round 01
Zo 6/2
0 - 0
Carlos Stein (12)
ADT (10)
Primera Division - Round 01
Zo 6/2
0 - 3
Academia Cantolao (11)
Universitario (15)
Primera Division - Round 01
Vr 25/3
0 - 1
Universidad San Martín (19)
Deportivo Binacional (5)
Apertura ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Za 12/2
3 - 0
Universitario (1)
Universidad San Martín (14)
Primera Division - Round 02
Za 12/2
1 - 0
Alianza Atlético (12)
UTC Cajamarca (3)
Primera Division - Round 02
Za 12/2
0 - 0
ADT (8)
César Vallejo (10)
Primera Division - Round 02
Za 12/2
2 - 1
Ayacucho (14)
Carlos Stein (10)
Primera Division - Round 02
Zo 13/2
4 - 2
Cienciano (12)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - Round 02
Zo 13/2
2 - 2
Sporting Cristal (17)
Melgar (4)
Primera Division - Round 02
Zo 13/2
3 - 4
Atlético Grau (12)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Round 02
Zo 13/2
0 - 0
Sport Boys (16)
Alianza Lima (11)
Primera Division - Round 02
Di 15/2
5 - 0
Deportivo Binacional (16)
Academia Cantolao (18)
Apertura ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Za 19/2
2 - 1
Carlos Stein (15)
Universitario (1)
Primera Division - Round 03
Za 19/2
1 - 0
Deportivo Municipal (9)
Deportivo Binacional (5)
Primera Division - Round 03
Za 19/2
0 - 0
UTC Cajamarca (10)
Atlético Grau (14)
Primera Division - Round 03
Zo 20/2
3 - 0
Sport Huancayo (2)
Melgar (5)
Primera Division - Round 03
Zo 20/2
1 - 3
Academia Cantolao (19)
Alianza Atlético (9)
Primera Division - Round 03
Zo 20/2
2 - 1
César Vallejo (13)
Ayacucho (10)
Primera Division - Round 03
Zo 20/2
3 - 1
Alianza Lima (12)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Round 03
Ma 21/2
0 - 0
Cienciano (7)
ADT (13)
Primera Division - Round 03
Ma 21/2
2 - 0
Universidad San Martín (18)
Sport Boys (16)
Apertura ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Vr 25/2
3 - 2
Sporting Cristal (16)
UTC Cajamarca (9)
Primera Division - Round 04
Za 26/2
3 - 2
Deportivo Binacional (12)
Cienciano (6)
Primera Division - Round 04
Za 26/2
1 - 0
Atlético Grau (16)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 04
Za 26/2
5 - 0
Ayacucho (15)
Universidad San Martín (16)
Primera Division - Round 04
Za 26/2
0 - 1
Carlos Mannucci (18)
Sport Huancayo (1)
Primera Division - Round 04
Zo 27/2
2 - 1
Sport Boys (17)
Carlos Stein (12)
Primera Division - Round 04
Zo 27/2
4 - 2
Alianza Atlético (5)
Alianza Lima (7)
Primera Division - Round 04
Zo 27/2
2 - 3
ADT (16)
Deportivo Municipal (6)
Primera Division - Round 04
Zo 27/2
3 - 0
Universitario (4)
César Vallejo (8)
Apertura ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Vr 4/3
3 - 1
UTC Cajamarca (13)
Melgar (14)
Primera Division - Round 05
Za 5/3
3 - 1
Cienciano (8)
Ayacucho (7)
Primera Division - Round 05
Za 5/3
2 - 1
Deportivo Municipal (4)
Universitario (2)
Primera Division - Round 05
Zo 6/3
1 - 1
César Vallejo (11)
Sport Boys (14)
Primera Division - Round 05
Zo 6/3
3 - 2
Academia Cantolao (19)
Carlos Mannucci (18)
Primera Division - Round 05
Zo 6/3
0 - 1
Carlos Stein (14)
Alianza Atlético (4)
Primera Division - Round 05
Zo 6/3
0 - 1
Alianza Lima (10)
Sporting Cristal (13)
Primera Division - Round 05
Ma 7/3
1 - 2
Universidad San Martín (17)
Atlético Grau (11)
Primera Division - Round 05
Di 8/3
0 - 1
Deportivo Binacional (9)
ADT (16)
Apertura ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Za 12/3
3 - 1
Alianza Atlético (1)
Universidad San Martín (17)
Primera Division - Round 06
Za 12/3
1 - 0
Carlos Mannucci (19)
Carlos Stein (15)
Primera Division - Round 06
Za 12/3
1 - 0
Melgar (16)
Alianza Lima (13)
Primera Division - Round 06
Zo 13/3
1 - 1
Universitario (4)
Cienciano (5)
Primera Division - Round 06
Zo 13/3
2 - 2
Sporting Cristal (8)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 06
Zo 13/3
1 - 1
Atlético Grau (7)
César Vallejo (13)
Primera Division - Round 06
Zo 13/3
1 - 2
Sport Boys (15)
Deportivo Municipal (3)
Primera Division - Round 06
Zo 13/3
1 - 0
ADT (13)
Sport Huancayo (3)
Primera Division - Round 06
Zo 13/3
2 - 3
Ayacucho (12)
Deportivo Binacional (11)
Apertura ≫ Round 07
Primera Division - Round 07
Za 19/3
4 - 1
Cienciano (6)
Sport Boys (15)
Primera Division - Round 07
Zo 20/3
3 - 1
César Vallejo (11)
Alianza Atlético (1)
Primera Division - Round 07
Zo 20/3
0 - 1
Academia Cantolao (17)
Melgar (12)
Primera Division - Round 07
Zo 20/3
1 - 1
Carlos Stein (16)
Sporting Cristal (11)
Primera Division - Round 07
Zo 20/3
1 - 1
Deportivo Municipal (2)
Atlético Grau (9)
Primera Division - Round 07
Zo 20/3
0 - 0
ADT (11)
Ayacucho (13)
Primera Division - Round 07
Ma 21/3
1 - 0
Deportivo Binacional (10)
Universitario (5)
Primera Division - Round 07
Ma 21/3
3 - 4
UTC Cajamarca (13)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Round 07
Di 22/3
1 - 3
Universidad San Martín (19)
Carlos Mannucci (18)
Apertura ≫ Round 08
Primera Division - Round 08
Vr 1/4
4 - 1
Sporting Cristal (11)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 08
Vr 1/4
3 - 2
Ayacucho (12)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Round 08
Za 2/4
1 - 3
Sport Boys (17)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - Round 08
Za 2/4
2 - 2
Alianza Atlético (3)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - Round 08
Za 2/4
3 - 0
Melgar (12)
Carlos Stein (16)
Primera Division - Round 08
Zo 3/4
1 - 2
Atlético Grau (10)
Cienciano (6)
Primera Division - Round 08
Ma 4/4
0 - 0
Carlos Mannucci (14)
César Vallejo (12)
Primera Division - Round 08
Di 5/4
2 - 1
Universitario (9)
ADT (11)
Primera Division - Round 08
Zo 5/6
2 - 0
Sport Huancayo (2)
Alianza Lima (3)
Apertura ≫ Round 09
Primera Division - Round 09
Za 9/4
2 - 0
César Vallejo (9)
Sporting Cristal (8)
Primera Division - Round 09
Za 9/4
0 - 2
Academia Cantolao (18)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Round 09
Za 9/4
1 - 0
Deportivo Municipal (3)
Carlos Mannucci (14)
Primera Division - Round 09
Za 9/4
1 - 1
Deportivo Binacional (2)
Atlético Grau (11)
Primera Division - Round 09
Zo 10/4
5 - 0
Cienciano (5)
Alianza Atlético (4)
Primera Division - Round 09
Zo 10/4
1 - 0
Alianza Lima (15)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Round 09
Zo 10/4
3 - 0
ADT (12)
Sport Boys (17)
Primera Division - Round 09
Zo 10/4
1 - 2
Ayacucho (11)
Universitario (7)
Primera Division - Round 09
Ma 11/4
2 - 0
Universidad San Martín (19)
Melgar (9)
Apertura ≫ Round 10
Primera Division - Round 10
Vr 15/4
2 - 0
Alianza Atlético (6)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - Round 10
Vr 15/4
2 - 2
UTC Cajamarca (14)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 10
Za 16/4
4 - 1
Atlético Grau (7)
ADT (9)
Primera Division - Round 10
Za 16/4
0 - 2
Carlos Mannucci (15)
Cienciano (4)
Primera Division - Round 10
Za 16/4
6 - 4
Sporting Cristal (11)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - Round 10
Zo 17/4
2 - 1
Sport Huancayo (5)
Carlos Stein (17)
Primera Division - Round 10
Zo 17/4
1 - 0
Sport Boys (18)
Ayacucho (12)
Primera Division - Round 10
Zo 17/4
1 - 4
Universitario (6)
Alianza Lima (13)
Primera Division - Round 10
Ma 18/4
1 - 0
Melgar (11)
César Vallejo (9)
Apertura ≫ Round 11
Primera Division - Round 11
Vr 22/4
1 - 3
Deportivo Municipal (3)
Melgar (7)
Primera Division - Round 11
Vr 22/4
1 - 2
Ayacucho (13)
Atlético Grau (9)
Primera Division - Round 11
Za 23/4
0 - 1
Cienciano (1)
Sporting Cristal (9)
Primera Division - Round 11
Za 23/4
1 - 2
Academia Cantolao (19)
Alianza Lima (12)
Primera Division - Round 11
Zo 24/4
2 - 1
Deportivo Binacional (4)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Round 11
Zo 24/4
2 - 0
Carlos Stein (18)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 11
Zo 24/4
1 - 1
Universidad San Martín (17)
Sport Huancayo (3)
Primera Division - Round 11
Zo 24/4
1 - 2
ADT (12)
Alianza Atlético (5)
Primera Division - Round 11
Zo 24/4
1 - 1
Universitario (9)
Sport Boys (16)
Apertura ≫ Round 12
Primera Division - Round 12
Za 30/4
1 - 0
Sporting Cristal (7)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - Round 12
Za 30/4
1 - 0
Melgar (7)
Cienciano (4)
Primera Division - Round 12
Zo 1/5
2 - 1
Alianza Atlético (3)
Ayacucho (13)
Primera Division - Round 12
Zo 1/5
0 - 1
Atlético Grau (9)
Universitario (8)
Primera Division - Round 12
Zo 1/5
1 - 1
Carlos Mannucci (17)
ADT (12)
Primera Division - Round 12
Zo 1/5
5 - 2
Alianza Lima (10)
Carlos Stein (16)
Primera Division - Round 12
Ma 2/5
1 - 1
Sport Huancayo (2)
César Vallejo (11)
Primera Division - Round 12
Ma 2/5
0 - 1
Academia Cantolao (19)
Sport Boys (14)
Primera Division - Round 12
Ma 2/5
3 - 1
UTC Cajamarca (15)
Universidad San Martín (18)
Apertura ≫ Round 13
Primera Division - Round 13
Za 7/5
2 - 1
Sport Boys (13)
Atlético Grau (10)
Primera Division - Round 13
Za 7/5
3 - 1
Universitario (7)
Alianza Atlético (1)
Primera Division - Round 13
Zo 8/5
3 - 1
César Vallejo (11)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 13
Zo 8/5
2 - 1
Carlos Stein (17)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 13
Zo 8/5
0 - 1
Deportivo Municipal (8)
Sport Huancayo (2)
Primera Division - Round 13
Zo 8/5
1 - 1
ADT (13)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - Round 13
Zo 8/5
2 - 2
Ayacucho (16)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Round 13
Ma 9/5
0 - 1
Deportivo Binacional (4)
Melgar (6)
Primera Division - Round 13
Ma 9/5
0 - 1
Universidad San Martín (18)
Alianza Lima (10)
Apertura ≫ Round 14
Primera Division - Round 14
Vr 13/5
3 - 2
Sporting Cristal (5)
Ayacucho (14)
Primera Division - Round 14
Vr 13/5
3 - 0
Melgar (3)
ADT (12)
Primera Division - Round 14
Za 14/5
2 - 2
Academia Cantolao (19)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - Round 14
Za 14/5
4 - 3
UTC Cajamarca (15)
Deportivo Municipal (9)
Primera Division - Round 14
Zo 15/5
2 - 0
Alianza Lima (8)
César Vallejo (10)
Primera Division - Round 14
Zo 15/5
1 - 2
Alianza Atlético (4)
Sport Boys (13)
Primera Division - Round 14
Zo 15/5
0 - 0
Carlos Mannucci (17)
Universitario (6)
Primera Division - Round 14
Ma 16/5
3 - 3
Sport Huancayo (2)
Cienciano (8)
Primera Division - Round 14
Ma 16/5
1 - 1
Carlos Stein (16)
Atlético Grau (12)
Apertura ≫ Round 15
Primera Division - Round 15
Za 21/5
0 - 1
César Vallejo (11)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 15
Za 21/5
3 - 1
Universidad San Martín (19)
Carlos Stein (15)
Primera Division - Round 15
Za 21/5
3 - 2
Cienciano (7)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 15
Zo 22/5
1 - 1
Universitario (6)
Sporting Cristal (4)
Primera Division - Round 15
Zo 22/5
0 - 3
Deportivo Municipal (9)
Alianza Lima (7)
Primera Division - Round 15
Zo 22/5
1 - 2
Atlético Grau (10)
Alianza Atlético (7)
Primera Division - Round 15
Zo 22/5
1 - 4
Sport Boys (12)
Carlos Mannucci (18)
Primera Division - Round 15
Zo 22/5
0 - 1
Ayacucho (17)
Melgar (1)
Primera Division - Round 15
Ma 23/5
1 - 0
Deportivo Binacional (8)
Sport Huancayo (3)
Apertura ≫ Round 16
Primera Division - Round 16
Za 28/5
2 - 0
Universidad San Martín (18)
ADT (13)
Primera Division - Round 16
Zo 29/5
1 - 0
Carlos Mannucci (16)
Atlético Grau (10)
Primera Division - Round 16
Zo 29/5
0 - 2
Academia Cantolao (19)
Deportivo Municipal (9)
Primera Division - Round 16
Zo 29/5
1 - 2
Carlos Stein (17)
César Vallejo (11)
Primera Division - Round 16
Zo 29/5
2 - 0
Melgar (1)
Universitario (7)
Primera Division - Round 16
Ma 30/5
4 - 1
Sport Huancayo (3)
Alianza Atlético (2)
Primera Division - Round 16
Di 31/5
1 - 0
Alianza Lima (4)
Cienciano (6)
Primera Division - Round 16
Di 31/5
2 - 0
UTC Cajamarca (15)
Deportivo Binacional (7)
Primera Division - Round 16
Zo 5/6
3 - 0
Sporting Cristal (5)
Sport Boys (12)
Apertura ≫ Round 17
Primera Division - Round 17
Za 18/6
1 - 1
Deportivo Municipal (9)
Carlos Stein (17)
Primera Division - Round 17
Za 18/6
1 - 0
Cienciano (6)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 17
Zo 19/6
2 - 0
César Vallejo (10)
Universidad San Martín (16)
Primera Division - Round 17
Zo 19/6
0 - 1
Sport Boys (12)
Melgar (1)